19 Марта 24, 12:10
Новости, Происшествия
30 Января 2019, 10:37

В Твери эвакуировали людей из 10 зданий

30 января в Твери эвакуировали школу № 52. Как рассказали ТИА ученики, на перемене перед третьим уроком по громкой связи в школе сделали объявление, что необходимо покинуть здание и собраться на Аллее Славы. 

Учителя рассказали детям, что поступило сообщение о минировании школы. После получаса ожидания детей отпустили, но тем, кто забыл в здании свои вещи, забрать их не разрешили. 

В Твери за утро эвакуировали 10 зданий - это  школа № 49, № 26, № 46, больницы, министерство природных ресурсов, также оцеплено здание мировых судей.

"В настоящее время в Твери производятся проверочные мероприятия в связи с сообщениями о минировании различных, в том числе социальных объектов. Поступающая информация проверяется правоохранительными органами в соответствии с установленным алгоритмом действий и не находит своего подтверждения. Просим граждан отнестись с пониманием к временным неудобствам.

В этой связи напоминаем об уголовной ответственности за совершение заведомо ложных сообщений об угрозах террористического характера, вне зависимости от лица, совершающего данное нарушение.

Телефоны доверия в Твери: ФСБ - 77-74-41, МВД – 32-95-52, МЧС – 39-99-99", - сообщает правительство Тверской области. 

Место и личность сообщившего о минировании зданий в Тверской области почти установлены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх