26 Апреля 24, 16:51
Новости, Общество
22 Января 2019, 17:47

Микрорайон Южный остался без отопления

С 16:00 часов 22 января "Тверская генерация" начала замену участка теплотрассы на улице Левитана. Дефект был обнаружен во время планового осмотра тепловых сетей сотрудниками компании, сообщается на сайте компании. Отключенными от тепла и горячей воды оказались около 50 жилых домов и несколько социальных объектов. 

На время замены участка теплотрассы в отдельных домах по улицам: Загородная, Королева, Левитана, Летное поле, Можайского, 2-я Транспортная и Октябрьский проспект будет ограничено отопление и горячее водоснабжение.

Энергетики принимают все меры, чтобы запустить горячую воду по обратному трубопроводу.

Управляющие организации жилого фонда оповещены о ремонтных работах.

Между тем, тверской гидрометцентр прогнозирует до -26 градусов ночью. Вторник и среда станут самыми холодными днями на неделе. 

"Тверская генерация" обещает принять все меры для возобновления отопления в домах.

Как сообщили дополнительно, завершение сварочных работ и начало запуска тепла в систему запланировано на 9:30 23 января.  

В зону отключения попал также ряд социальных учреждений, в том числе родильный дом №1, где уже установлены нагревательные приборы, которые будут поддерживать нормативный температурный режим в течение всего ремонта. Информация о работе 23 января школ и детских садов будет доведена до родителей по телефонам. В частности, занятия в школах, где отключено теплоснабжение, планируется перенести во вторую смену в образовательные учреждения микрорайона, где отопление подается в штатном режиме.

В Московском районе по поручению губернатора Игоря Рудени создана рабочая группа.

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх