
Региональные власти планируют построить новое здание для средней общеобразовательной школы № 5 в Твери. Старое аварийное здание, которое не эксплуатируется с 2012 года, будет снесено. Об этом сообщили в Министерстве образования Тверской области.
ТИА уже сообщало, что администрация Твери приняла решение о сносе старого здания школы №5 в Пролетарском районе на ул. Заслонова. Проводить капитальный ремонт и реконструкцию школы нецелесообразно. Во-первых, здание расположено в зоне санитарного разрыва Октябрьской железной дороги, что нарушает действующие санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения. Кроме того, земельный участок, на котором расположена школа, примыкает к магистральной улице общегородского значения, развитие которой запланировано в проекте строительства Западного моста в соответствии с генеральным планом города Твери.
Но самая главная причина – старое здание школы рассчитано всего на 500 человек и уже давно не соответствует реальным потребностям микрорайона в количестве мест для обучающихся. В связи с развивающимся многоэтажным строительством школа должна быть в два раза больше.
Как сообщили в Министерстве образования Тверской области, уже определен новый земельный участок в том же районе города Твери на улице Севастьянова для строительства школы на 1224 места. Планируется, что новое здание будет возведено в рамках проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в 2020-2022 годах.
Комментарии (12)
https://jury-tver.livejournal.com/335225.html
Один только демонтаж этого здания выльется в несколько мульонов.
Судя по фоткам и видосам из инета дам даже штукатурка не осыпалсь за шесть лет, ни в классах ни в коридорах, ни в столовой, ни в актовом зале.
https://www.youtube.com/watch?v=2YCJkxbKv04
А ничего, что еще пара домов более лучше "примыкают к магистральной улице", включая 177 дом, который памятник?