25 Апреля 24, 21:07
Новости, Культура
04 Января 2019, 15:42

Тверскому театру кукол подарили новое оборудование

Год театра для Тверского театра кукол начался с приятного и солидного подарка. В рамках проекта "Сохранение и использование культурного наследия в России" театр получил новое акустическое оборудование. 

В марте 2019 года Тверской театр кукол отметит 75-летие, - это стало еще одним поводом для обновления. Подпроект реализовали: Министерство культуры РФ, правительство Тверской области и Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга.
Новое оборудование включает в себя систему управления звуком, приборы звукозаписи и беспроводные микрофоны, что дает возможность улучшить уровень постановок. Новая акустическая система уже установлена. В праздничные дни зрители могут оценить качество звука на новогодних представлениях и спектаклях.

В начале 2018 года Тверскому театру кукол передали автобус для гастролей. На приобретение транспорта из областного бюджета выделили 5,1 млн рублей. 

Тверской театр кукол на протяжении нескольких лет является участником проекта "Сохранение и использование культурного наследия в России". Благодаря этому зрители уже увидели спектакли с использованием современных световых эффектов и выразительных видеопроекций.

Всего сегодня в репертуаре театра около 30 постановок для детей, в планах коллектива – выпуск спектаклей для взрослых. 7-9 декабря 2018 года Тверской театр кукол впервые принял участие в Международном театральном фестивале "История государства Российского. Отечество и судьбы", который прошёл в Ульяновске. Тверской коллектив представил зрителям спектакль "Мальчиш Кибальчиш"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх