28 Марта 24, 14:04
Новости, Общество
23 Января 2018, 13:01

Тверскому театру кукол подарили гастрольный автобус

23 января Тверскому театру кукол торжественно передали новый гастрольный автобус. Ключи от транспортного средства директору учреждения Александру Кокошко вручил зампред Правительства Тверской области Андрей Белоцерковский.

Новый комфортабельный автобус стоимостью 5,1 млн рублей марки "Неман" разработан в Италии и собран в республике Беларусь. Он производится специально для театров, имеет 25 пассажирских мест, специальный отсек для декораций и реквизита, оснащен необходимыми системами безопасности и кондиционирования, что позволит труппе театра передвигаться со своими постановками на более дальние расстояния, чем раньше. Средства на приобретение автобуса были выделены из бюджета области. 

В планах театра - расширить не только географию гастролей, но и репертуар выездных спектаклей. В ближайшее время театром запланированы гастроли в Смоленске в рамках федеральной целевой программы «Большие гастроли-2018» при поддержке Министерства культуры РФ, как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх