27 Апреля 24, 04:37
Новости, На ёлочку
27 Декабря 2018, 16:20

Победителем конкурса "На ёлочку" стала участница №2 Елена Костромина - автор игрушки "Поросёнок"

27 декабря в 16:15 редакция ТИА закрыла народное голосование по выбору победителя нашего новогоднего конкурса "На ёлочку". Обращаем внимание, что при подсчёте голосов учитывалось мнение читателей, зарегистрированных на сайте до 5 декабря 2018 года. то есть до начала объявления конкурса. Таким образом, победителем стала участница под номером 2 - художница Елена Костромина, которая когда-то придумала ёлочную игрушку "Поросёнок". Символично, что награду завоевала история, связанная с символом 2019 года. 

Про себя Елена Ивановна написала так: "В далеком 1983 году я приехала в Калинин молодым специалистом-художником в Калининское производственное объединение художественных изделий и игрушек. Здесь я получила свое первое задание - разработать набор ёлочных игрушек для стеклодувного цеха в г. Конаково. Этому поросенку 35 лет! Не судите строго, мне тогда было 19. Вспоминаю, как главный художник Перетягин Анатолий Осипович похвалил меня тогда за то, что набор ёлочных игрушек "Три поросенка" успешно внедрен в производство и развозится для реализации по всей стране. Возможно, у кого- то из жителей нашей области сохранилась такая игрушка...".

И действительно, другая участница конкурса прислала фотографию с ёлочными игрушками, среди которых как раз есть такой Ниф-Ниф или Наф-Наф, а может быть, и Нуф-Нуф.

Мы ещё раз сердечно благодарим все участников за их интересные и трогательные истории. А победительницу ждём в редакции ТИА 28 декабря для вручения заслуженного приза - ящика новогоднего игристого напитка.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх