26 Апреля 24, 16:56
Новости, Общество
25 Декабря 2018, 18:41

В Тверской области планируют снизить тарифы на электричество

В Тверской области планируется снизить тарифы на электроэнергию. Об этом губернатор Игорь Руденя заявил в ходе пресс-конференции 25 декабря. Вопрос журналист задал по просьбе одного из сельхозпредприятий региона.  

"Мы проделали огромную работу с энергетиками и приняли решение вернуться на уровень тарифа ниже 8 рублей. Такое решение мы сейчас реализуем. В Тверской области тарифы будут понижены", - заявил Игорь Руденя.  

Глава региона также подчеркнул, что ущерб от незаконных подключений в Верхневолжье составляет порядка миллиарда рублей.  

"Проанализировав вместе с энергетиками структуру тарифов, мы поняли, что у нас есть частные сети, частный сбыт, нежелание, в том числе крупных компаний и подразделений, оптимизировать затраты и бороться с хищениями. Поэтому приводя все в нормативное состояние, мы должны прийти к эталонной модели расходования средств на систему управления. Объем денежных масс, которая будет собираться с потребителей, будет меньше", - отметил глава региона.  

Также Игорь Руденя напомнил об итогах завершившихся на прошлой неделе масштабных учений энергетиков. Учения ПАО "Россети", направленные на повышение надёжности электроэнергетического комплекса, стартовали в Тверской области 22 сентября. За это время был выполнен трёхлетний план филиала "МРСК Центра" - "Тверьэнерго". Расчищено 12700 га и расширено 1103 га просек воздушных линий электропередачи, 549 км обычного провода заменено на самонесущий изолированный, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Потратили на учения 5 миллиардов рублей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх