26 Апреля 24, 14:43
Новости, Криминал
12 Декабря 2018, 13:04

В Твери осудили двух мужчин, насмерть забивших человека на проспекте Калинина

На скамье подсудимых оказалось двое молодых людей  Руслан Просвирников и Шохкарим Музафаров, обоим по 20 лет.  6 апреля они находились у магазина "Красное & Белое" на проспекте Калинина, где у них  произошел конфликт с потерпевшим из-за того, что он обругал их матом.  

Ссора началась из-за ошибочного предположения, что находящийся при молодых людях пакет со спиртными напитками принадлежит мужчине. Ссора переросла в драку, а драка в убийство. 20-летние парни, один из которых ранее судим, били мужчину руками и ногами. От полученных травм он скончался на месте от закрытой черепно-мозговой травмы до приезда скорой медицинской помощи.  
 
Мужчин осудили по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

Пролетарский районный суд Твери приговорил Просвирникова Р.В. к 8 годам 6 месяцам колонии строгого  режима, Музафарова Ш.Ш к 7 годам  колонии строгого режима. 

По гражданским искам с осужденных суд взыскал в солидарном порядке в пользу потерпевшей  материальный ущерб в сумме 84 520 рублей. Кроме того, осужденные должны выплатить компенсацию морального вреда жене погибшего: Просвирников - 500 000 рублей,  Музафаров – 300 000 рублей. Присудил суд и компенсировать моральный вред двум дочерям погибшего, каждому ребенку по 400 000 рублей с осужденного. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх