29 Марта 24, 14:00
Новости, Общество
10 Декабря 2018, 17:49

Отбывающий наказание в тверской колонии Алексей Улюкаев заплатил 130-миллионный штраф

Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на адвоката бывшего министра экономического развития РФ и службу судебных приставов:

"Судебным приставом-исполнителем Специализированного межрайонного отдела по исполнению отдельных исполнительных действий и розыскных заданий УФССП России по Москве взыскан уголовный штраф коррупционной направленности в размере более 130 миллионов рублей, назначенный Улюкаеву А.В. Замоскворецким районным судом города Москвы", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, Алексей Улюкаев в декабре 2017 года был осужден на восемь лет колонии по обвинению в получении взятки в размере $2 млн от главы "Роснефти" Игоря Сечина. Сейчас он отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима в Больших Перемерках. 

В своем интервью бывший министр рассказал, как ему живется в колонии. Он работает в библиотеке, и пишет, что в ней более 15 тысяч книг, в основном художественных. В библиотеке более 300 читателей. Причём читают не только детективы и фэнтези, но и серьёзные книги. Бывают и довольно интересные обсуждения. 

Улюкаев расказал, что делает зарядку и скучает по родным. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх