19 Апреля 24, 07:52
Новости, Криминал
07 Декабря 2018, 17:02

В Твери двое 20-летних парней отправятся в колонию за избиение до смерти

Драка произошла 6 апреля на проспекте Калинина у букмекерской конторы "Лига ставок". О причине конфликта не сообщается. Известно, что 39-летнего мужчину избивали несколько человек. Он скончался на месте. Сразу задержали только одного участника драки, второй скрылся.

Официальной информации по этому делу долго никакой не было. В соцсетях драку называли межнациональным конфликтом

После расследования на скамье подсудимых оказались двое 20-летних парней. Их обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

На судебном разбирательстве установили, что драка началась после словесного конфликта. Один из обвиняемых был ранее судим, он и его приятель, нанесли потерпевшему телесные повреждения, после которых он скончался до приезда скорой помощи.

Пролетарский районный суд вынес приговор, по которому ранее судимый мужчина отправится в колонию строгого режима на 8,5 лет, его приятель – на 7 лет. Суд учел смягчающие обстоятельства, молодой человек признал свою вину, активно способствовал в раскрытии преступления, явился с повинной, частично возместил потерпевшей материальный ущерб в размере 200 тысяч рублей.

Суд удовлетворил исковые требования супруги погибшего и его несовершеннолетних дочерей о возмещении морального вреда, а именно о взыскании с подсудимых в пользу жены в размере 500 тысяч рублей с каждого, двум несовершеннолетним детям они обязаны выплатить сумму 1 600 тысяч рублей, и возместить расходы на похороны.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх