26 Апреля 24, 20:56
Новости, Общество
06 Декабря 2018, 19:55

Правительство области: подрядчик исправит технические изъяны, допущенные при строительстве тоннеля в Чуприяновке

Тема незавершенного строительства железнодорожного переезда (тоннеля) в районе станции Чуприяновка была поднята 6 декабря на заседании правительства Тверской области, где обсуждались предварительные итоги реализации программы дорожных работ на автодорогах регионального и межмуниципального значения в 2018 году.

"Мы умышленно пошли на этот шаг – обнародовать не только сделанные дороги, но и несколько незавершенных объектов", – сказал журналистам губернатор Игорь Руденя, сообщает правительство Тверской области.

В их числе глава тверского региона назвал тоннель под железной дорогой у станции Чуприяновка. Его планировали сдать в эксплуатацию в текущем году, однако выявленные изъяны, которые привели к подтоплению тоннеля, не позволили осуществить приемку объекта.  

- Еще на этапе изучения проектной документации проектировщики объясняли нам, что есть система активного дренажа и удаления воды. Но при осмотре мы увидели, что уклон дороги не соответствует направлениям слива воды в систему дренажа, поэтому попросили исполнителей исправить эту работу, – пояснил Игорь Руденя.

По его словам, сейчас на объекте проводятся работы по дополнительной гидроизоляции, укреплению подпорных стенок и устранению "разуклонки" дорожного покрытия, которое позволит направлять образующуюся после дождя и таяния снега воду в ливневую канализацию.

Глава региона также сообщил, что исполнителям работ, допустившим нарушение предусмотренных контрактами сроков выполнения работ на этом и других объектах, начислены санкции.

- В зависимости от того, когда эти работы будут завершены, мы будем вести с ними переговоры по компенсации убытков, которые Тверская область получила от их деятельности, – сказал Игорь Руденя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх