19 Апреля 24, 02:27
Новости, Общество
02 Декабря 2018, 18:03

В Твери со снегом борются 55 единиц техники и гранулы "Бионорд"

На выходных 1-2 декабря в Твери сохраняется снежная погода. МУП "ЖЭК", ответственное за состояние городских дорог, в круглосуточном режиме осуществляет расчистку и обработку улиц, в том числе с использованием современных противогололёдных материалов.

В день 2 декабря на смену вышло 55 единиц снегоуборочной техники, в том числе 25 комбинированных дорожных машин, осуществляющих механическое подметание и обработку проезжей части, а также 8 тракторных щёток на расчистке тротуаров. При изменении погодных условий число техники в случае необходимости может быть увеличено, сообщает администрация Твери.

Уборка производится поэтапно – сначала улицы обрабатываются противоголодёдными материалами, а спустя несколько часов дорога расчищается от получившейся смеси из использованных реагентов, растаявшего снега и льда.

Напомним, что с этого года при обработке видовых мест используется современный материал – гранулы "Бионорд", которые плавят лед и могут использоваться при температурах до -30 градусов. Гранулами обрабатывается расчищенный от рыхлого снега лёд, и уже через час разрыхленная масса удаляется, оставляя дорогу чистой. При этом "Бионорд" полностью растворяется, не образуя дополнительной грязи, безопасен для окружающей среды и минимально взаимодействует с обувью.

В ночную смену уборочная техника продолжит работу на улицах города. Точное число машин, выводимых на линию, будет определено на основе текущих погодных условий и краткосрочного метеорологического прогноза. Информация о погодных условиях отслеживается на МУП "ЖЭК" в постоянном режиме. При необходимости численность дежурной смены работников увеличивается, а техника заранее подготавливается к выходу на линию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх