20 Апреля 24, 04:30
Новости, Происшествия
30 Ноября 2018, 11:15

Дело о ДТП с микроавтобусом "Торжок- Тверь" дошло до суда

Направлено в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия. Напомним,  вечером 19 августа на 221-м километре трассы М-10 произошло ДТП с участием миниавтобуса №542, следующего по маршруту Торжок-Тверь. Водитель большегруза DAF с полуприцепом-цистерной не выбрал безопасную дистанцию до движущегося перед ним автобуса Mercedes Sprinter, из-за чего произошло столкновение. После удара автобус выбросило в правый по ходу движения кювет. В аварии пострадали 8 пассажиров автобуса, одна женщина позже скончалась в больнице.

Торжокская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по ч.3 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Установлено, что 33-летний водитель управлял технически исправным грузовым автомобилем ДАФ FT XF 105.460 с полуприцепом цистерной и двигался по проезжей части автомобильной дороги М-10 в сторону Санкт-Петербурга.

Двигаясь со скоростью, превышающей установленную скорость движения грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн вне населенных пунктов, не соблюдал дистанцию, проявил невнимательность - произошла авария. 

Уголовное дело направлено в Торжокский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх