28 Марта 24, 17:12
Новости, Криминал
23 Ноября 2018, 10:01

В Твери задержали женщину, которая "сняла порчу" на 20 000 рублей

В полицию обратилась 30-летняя жительница Твери с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая пояснила, что вечером в офисе одного из торговых центров города к ней подошла неизвестная женщина под предлогом снятия порчи. Мошенница провела "ритуал очищения", после чего скрылась с 20 000 рублей.

Полицейские опросили потерпевшую и очевидцев произошедшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками Центрального отдела полиции установили  личность злоумышленницы. Ей оказалась неработающая, ранее судимая жительница Московской области. Подозреваемую задержали. Деньги она успела потратить.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Ведется следствие. Полицейские проверяют злоумышленницу на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх