29 Марта 24, 01:31
Новости, Общество
21 Ноября 2018, 14:19

Главу Оленинского района оштрафовали за "пьяного урода" в адрес жителя деревни

Мировой судья оштрафовал главу Оленинского района Олега Дубова за оскорбление участника торжественной церемонии открытия фонарей на 10 тысяч рублей. Чиновник не согласен и обжалует штраф в суде высшей инстанции.

Уличное освещение в маленькой деревне Оленинского района в рамках программы ППМИ (это когда скидываются жители и бюджеты) открылось в конце июля. Но скандальная история из-за ссоры главы района с местными жителями длится до сих пор.

Олег Дубов назвал несогласного с праздником Максима Арестова "пьяным уродом", а его компанию – "группой агрессивной молодежи" и "подогретой алкоголем гопотой". После чего написал на своей странице, что дальнейшее участие села Холмец в ППМИ и районных программах теперь будет под большим вопросом из-за протестных акций. А все несогласные с его политикой могут "выражать недовольство в суицидальной форме".

Максим Арестов подал на главу администрацию заявление в суд об оскорблении (ст. 5.61, ч. 1КоАП РФ), мировой судья вынес решение о штрафе в 10 тысяч рублей.

Глава района с решением не согласился и обжаловал его в районном суде. Однако последний оставил решение и штраф в силе.

- Я не отрицаю, что назвал его "пьяным уродом", когда он подошел ко мне пьяным и начал хватать за руку. Но нецензурных выражений в его адрес не было, как это пишут в интернете. Это подтвердили свидетели конфликта.

В суде также подтвердили, что мата со стороны главы района не звучало, все разбирательство началось из-за высказываняи "пьяный урод". Адвокат главы Олега Дубова ходатайствовал о проведении судебной экспертизы, но суд отклонил ходатайство. В рамках прокурорской проверки лингвист дал заключение, что словосочетание "пьяный урод" - это оскорбление.

- Мы будем обжаловать штраф в суде высшей инстанции. Если и областной суд не отменит решения, то оплачу штраф – это не проблема, - сказал корреспонденту ТИА Олег Дубов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх