20 Апреля 24, 10:25
Новости, Общество
27 Июля 2018, 13:56

Глава Оленинского района Олег Дубов из-за поведения дачников отказал селу Холмец в поддержке

С 26 июля уличное освещение зажглось в Холмеце, о чем сообщает «Наш дом – Оленинский район». Живя во тьме много лет, местные жители неоднократно обращались к районному руководству осветить село.

И вот Холмец было включено в Программу поддержки местных инициатив, благодаря чему желание сельчан осуществилось.

- Большинство людей, живущих в Холмеце, долго ждали этого события и шли на открытие объекта ППМИ как на праздник, - пишут местные СМИ.

На праздничное открытие освещения приехал и глава района Олег Дубов месте со своей супругой.

На фото запечатлены радостные люди, радостная власть.

Но праздник был не долгим.

- К сожалению, открытие объекта ППМИ оказалось сорвано. Кроме жителей села Холмец (около 40 человек, среди них немало детей), к Холмецкой школе подтянулась группа агрессивной молодежи. Все они находились в пьяном виде. Ни один из них не живет в Холмеце - Питер, Москва, Нелидово. Правда, некоторые имеют здесь родственников, тесно связанных с оппозицией.

Подогретая алкоголем гопота стала выкрикивать лозунги и оскорбления. Им подпевала мать одного из гостей, тоже хорошо подогретая. Свою водку они отработали.

Вглядитесь в эти просветленные лица гостей нашего района. Они, по сути будучи никем, уже ведут себя здесь как хозяева, и не только в Холмеце. Вот на такой «пехоте» держится вся оппозиция в районе, - пишет «Наш дом – Оленинский район».

Это сообщение к себе на страницу репостнул глава Олег Дубов. И от себя назвал произошедшее «протестной акцией». Именно поэтому селу Холмец теперь будет отказано в любви и ласке.

- Конечно, освещение мы включили, но дальнейшее участие села Холмец в ППМИ и районных программах теперь будет под большим вопросом. Территории, где допускаются протестные акции (неважно, со стороны жителей или гостей), не могут рассчитывать на какое-либо понимание или поддержку со стороны района.

После публикации материала в редакцию позвонил Олег Дубов и прокомментировал ситуацию:

- Я ни в коем случае не ущемляю право села Холмец  и дальше участвовать в программе ППМИ. Но практика показывает, что обычно все документы оформляет администрация района, так как у нас есть специалисты, которые разбираются в этих вопросах и правильно оформляют нужные бумаги.  К тому же, администрация района при формировании финансовой поддержки поселениям учитывает потребность в софинансировании ППМИ по каждой территории.  Я думаю сельской администрации это будет сделать сложнее, чем районной. В случае Холмеца, после вчерашнего пьяного концерта дачников, мы всего лишь встанем на букву Закона. Все, что должно делать поселение, будет делать само поселение, своими силами и без нашей помощи. Получится у них – значит, молодцы. Не получится – это их проблемы. Разумеется, всем остальным территориям (в том числе, входящим в Холмецкое поселение) будем и дальше помогать, как помогали.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх