26 Апреля 24, 04:06
Новости, Происшествия
19 Ноября 2018, 14:50

В Твери вандалы украли стёкла на остановках в Пролетарском районе

В Твери вандалы периодически громят остановки общественного транспорта. Обычно хулиганы бьют стёкла. Однако на этот раз в Пролетарском районе неизвестные похитили стекла остановочных комплексов  (улица Громова, 48 и на пересечении  улиц Маршала Конева и Воровского). 

Это не первый случай вандализма в Пролетарском районе: не так давно был поврежден остановочный комплекс на проспекте Калинина. В целом за три остановки сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. Районная администрация написала  заявление в полицию.

Прошедшим летом хулиганы изуродовали остановку в Южном и павильон на ул. Вагжанова.   

Случаи порчи городского имущества происходят по всему городу. Злоумышленники переворачивают скамейки и урны, разбивают фонари, наносят граффити на фасады домов. Так, в сентябре нашествию хулиганов подвергся Парк Победы, где они разрисовали урны, перевернули туалет и снесли фонарь. 

В ночь с 22 на 23 октября в Сквере ветеранов войны и труда, что на улице Горького в Твери, также произошёл очередной  акт вандализма. Неизвестные повредили установленные в сквере фонари, нанеся городу ущерб в размере 124 тысячи рублей.

- Очевидно, что организовать видеонаблюдение и патрулирование всего города в круглосуточном режиме невозможно. А между тем, каждый акт вандализма – это преступление против всех жителей города, которые хотят видеть его благоустроенным. Потому тверитян мы просим не оставаться в стороне и помочь сохранить Тверь красивой и комфортной для жизни, - сообщает администрация города.

Если вы стали свидетелем акта вандализма, просим вас сообщать об этом в полицию по номеру телефона 112.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх