25 Апреля 24, 11:09
Новости, Общество
14 Ноября 2018, 11:33

Определяем по маркировке на экране, какой сигнал принимает телевизор - аналоговый или цифровой

При аналоговом сигнале в правом верхнем углу экрана к логотипам телеканалов добавляется литера "А". В цифровой версии этих каналов литера отсутствует. Наличие на экране литеры "А" означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор либо пользуется новым телевизором, не переключённым в режим приёма цифрового сигнала.

Для приёма бесплатного цифрового эфирного телевидения на современных телевизорах, которые поддерживают стандарт вещания DVB-T2, достаточно подключить ТВ к антенне дециметрового диапазона (коллективной или индивидуальной, наружной или комнатной – в зависимости от условий проживания). Для телевизоров старого образца потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку. 

Жители Тверской области могут бесплатно получить помощь при подключении цифрового ТВ и настройке оборудования. В этой работе задействовано более 900 добровольцев, их обучение ведётся при участии специалистов Тверского областного радиотелевизионного передающего центра. Заявки принимаются в администрациях муниципальных образований, а также по телефону горячей линии в Министерстве экономического развития региона (4822)33-33-45, а также по телефону 8-800-220-20-02 федеральной "горячей линии" ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" и на сайте смотрицифру.рф.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх