25 Апреля 24, 20:12
Новости, Происшествия
11 Ноября 2018, 15:55

В Твери суд арестовал женщину по подозрению в убийстве четырёхмесячной дочки

Заволжский межрайонный следственный отдел продолжает расследование уголовного дела в отношении 31-летней женщины, обвиняемой в убийстве своей малолетней дочери (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, утром 10 ноября текущего года женщина в своей квартире задушила ребёнка подушкой. Согласно результатам проведенного судебно-медицинского исследования, причиной смерти девочки явилась механическая асфиксия от сдавления органов шеи. После совершения преступления женщина порезала себе руки и шею - то ли пыталась покончить жизнь самоубийством, то ли скрыть следы преступления, инсценировав нападение.  Раненую госпитализировали в реанимационное отделение больницы.

Женщина находится в медучреждении  под охраной сотрудников ОБОиК УМВД. 11 ноября по ходатайству следствия судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В день трагедии следователь и сотрудники отдела криминалистики СУ СК РФ по Тверской области и регионального УМВД выехали для осмотра на место происшествия. Они изъяли детские вещи и медкарту ребёнка, предметы, принадлежащие подозреваемой. По уголовному делу назначен и проводится комплекс судебных экспертиз, а именно: медицинские, дактилоскопическая, молекулярно-генетические, медико-криминалистическая, стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза в отношении обвиняемой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх