01 Апреля 23, 14:44
Новости, Криминал
10 Ноября 2018, 22:11

В Твери женщина убила четырёхмесячную дочь и попыталась совершить суицид

Фото: СУ СК по Тверской области

10 ноября в следственный отдел СК России поступило сообщение, что в квартире в Пролетарском районе города Твери нашли тело 4-х месячной девочки с признаками удушения. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов регионального СК России, сотрудники полиции.

Заволжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней женщины, подозреваемой в убийстве своей малолетней дочери (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ). 

По версии следствия, утром 10 ноября 31-летняя женщина в спальной комнате квартиры повернула голову малолетней дочки на бок, прижала её лицо к подушке, перекрыв доступ кислорода в организм, ребенок умер. После совершения преступления женщина попыталась совершить суицид. Однако ей была своевременно оказана медицинская помощь, после чего женщину госпитализировали в реанимационное отделение больницы. 

Сейчас подозреваемую задержали, она находится под охраной сотрудников ОБОиК УМВД России по г. Твери в  медицинском учреждении. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Следователи с участием сотрудников отдела криминалистики СУ СК РФ по Тверской области провели осмотр места происшествия, изъяли детские вещи и медицинскую карту ребенка, предметы, принадлежащие подозреваемой. Допросили свидетелей. По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, а именно: медицинские, дактилоскопическая, молекулярно-генетические, медико-криминалистическая, стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза в отношении подозреваемой. 

В рамках расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению указанного преступления, сообщает СУ СК по Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ВАлодя Offline
    10 Ноября 2018, 22:18
    Зачем помощь-то оказали?
    2 4
  • horton Offline
    10 Ноября 2018, 22:21
    Послеродовая депрессия?..
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • MrBin Offline
      10 Ноября 2018, 22:36
      Угу, травма мозга, с рождения...
      2 7
  • Друг БХ Offline
    10 Ноября 2018, 22:43
    Будет признана невменяемой. Нормальный человек на такое неспособен. Возможно она безмужняя или отец девочки бросил женщину, узнав о её беременности. Вот и сбрендила, не выдержав груза проблем.
    4 3
    Смотреть ответы (4)
    • K@TERINA Offline
      10 Ноября 2018, 22:52
      Это не оправдание таким поступкам!!! Много таких мам которые остаются одни с детьми на руках!! и не с одним порой!!! В конце концов можно было обратиться в соцорганы или сдать ребенка в детский дом если сама не справлялась!!! Я сама осталась еще беременной одна без мужа!! причем хоронила его беременной!! И мне тоже было тяжело и морально и материально!!!! Но убить своего ребенка у меня даже мысли не посещали такие!!! Каким надо быть хуже зверя чтобы такое совершить!!!! Даже звери к своим детенышам с любовью относятся!!! Гореть ей в аду вечном!!!!
      7 4
      • Друг БХ Offline
        10 Ноября 2018, 22:57
        Чего Вы разорались-то, аки на базаре? Никто не оправдывает детоубийцу, но невменяемость на момент совершения убийства послужит причиной её неподсудности. Отправят на принудлечение, если невменяемость будет доказана. https://uchebnik.online/pravo-rossii-ugolovnoe/statya-nevmenyaemost-64328.html
        9 2
      • Ars Offline
        10 Ноября 2018, 23:45
        Катерина, ужасная трагедия, надеюсь, сейчас у вас наладилась жизнь и всё хорошо.
        2 2
      • romich Offline
        11 Ноября 2018, 17:35
        "Даже звери к своим детенышам с любовью относятся!!! "
        Собаки иногда пожирают своих щенков.
        6 0
  • ВАлодя Offline
    10 Ноября 2018, 23:23
    Да, в нашем поганом государстве без поддержки... наверняка мужа нет, работы нет... очень сложно в такой ситуации остаться вменяемым человеком и не совершить непоправимое.
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • K@TERINA Offline
      10 Ноября 2018, 23:33
      Причем тут государство!!!! Может мужикам и женщинам больше думать головой а не тем местом!!!! Конечно всякие сложные ситуации в жизни бывают но все таки надо оставаться прежде всего человеком!!! А распущенность прикрывать государством ни к чему!!! А раз так получилось что осталась одна опять таки повторюсь если не можешь справиться одна надо обращаться в детский дом или в соцорганы!!! Есть люди которые мечтают иметь детей но не могут сами родить и усыновляют или удочеряют детей!!!
      4 7
      • ВАлодя Offline
        10 Ноября 2018, 23:55
        Хорош орать! Не у всех одинаково железные нервы, есть определенное количество необходимой для выживания наглости, есть прекрасные родственники и поддержка. кому-то необходима помощь, без которой не выбраться... я вроде как повторяюсь уже...
        14 1
      • ВАлодя Offline
        10 Ноября 2018, 23:56
        Про соцорганы и детдом - убили просто! Зашибись поддержка от государства!
        8 2
  • karina75 Offline
    11 Ноября 2018, 07:03
    Уже давно есть опровержение . Ребёнок срыгнул и произошла асфиксия . Журналисты желтой прессы , не разобравшись , поспешили очернить мать . Семье искренние соболезнования . Журналюг , очернивших невинную женщину , будут привлекать к ответу .
    9 1
    Смотреть ответы (8)
    • ВАлодя Offline
      11 Ноября 2018, 07:58
      Господи, какие твари... А женщине как жить с этим...
      5 0
    • Друг БХ Offline
      11 Ноября 2018, 09:42
      Ужас! Если это на самом деле враньё, то получается, что несчастная женщина, увидев своего ребёнка мёртвым, впала в острое реактивное состояние и попыталась свершить суицид. А желтопузая пресса, не разобравшись, до кучи назвала беднягу "убийцей своего ребёнка". Кроме того, тут же повылезали всякие лица, типа гражданки K@TERINA с трудной безмужней судьбой, которые ещё более обоsрали несчастную мать, призывая её распнуть, разодрать, сжечь и пр. Вот интересно, кто первый "пустил пулю" о детоубийце? Найти, да лицом в .овно раз десять! А потом выгнать с работы и в суд подать!
      6 0
    • Koppel Offline
      11 Ноября 2018, 10:06
      "Уже давно есть опровержение..."

      Где? И кем сделанное? Например, на сайте СУ СК по ТО нет. Написано только, что она "задержана по подозрению". Получается, что судмедэксперт, выезжавший на место происшествия - неуч, который не может отличить аспирацию содержимым желудка от удавления?

      "Журналюг , очернивших невинную женщину , будут привлекать к ответу ."

      Текст заметки скопирован с официального источника - сайта СУ СК по Тверской области...
      1 0
      • Друг БХ Offline
        11 Ноября 2018, 10:23
        Сайту СК можно верить с натяжкой. Сначала СК собирался проверить законность расходования бюджетных средств свердловской чиновницей-"государство не просило вас рожать", на сайте висело сообщение об этом, а затем оно исчезло без пояснения причин...Сайт он ведь, как забор, хоть "буй" на нём пиши, всё стерпит.
        4 0
        • Koppel Offline
          11 Ноября 2018, 10:27
          Это я к тому, что журналисты не сами всё выдумали, а лишь процитировали официальный источник. К ним вопросов нет. И опять же, опровержения нигде нет...
          2 0
          • Друг БХ Offline
            11 Ноября 2018, 10:38
            "Задержана по подозрению в убийстве" и "...женщина убила четырёхмесячную дочь", см. заголовок статьи,-это далеко не одно и то же.
            1 0
            • Koppel Offline
              11 Ноября 2018, 11:09
              Сейчас сплошь и рядом в заголовке одно, в тексте - другое. Хотя мне видится, что нет здесь ошибки или сознательной клеветы. Ладно, запасаемся попкорном. Кстати, вот https://goo.gl/wQjt7y
              2 0
              • Друг БХ Offline
                11 Ноября 2018, 11:25
                Уже. Тогда более вероятна невменяемость в силу постродового психоза, а значит, неподсудность. Правы были я и корефан мой ВАлодя в плане безмужности, отсутствия помощи и пр. А вообще, судя по дебильным статусам ВК, гражданка явно незрела психологически, малоразвита и инфантильна. Папаша ребёнка, судя по всему, далеко не ушёл от избранницы. "Наше дело не рожать, сунул, вынул, да бежать!"
                0 0
  • karina75 Offline
    11 Ноября 2018, 11:28
    Мутная история . В одной из групп выступили родственники женщины , которые привели выписку из заключения вскрытия . указана причина , как результат несчастного случая . Собираются судится с СМИ . Сегодня же в Твериграде пишут о записке на месте преступления ....
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Друг БХ Offline
      11 Ноября 2018, 11:31
      Когда ж судебники успели вскрыть младенеца? И кто родственникам выдал сей вердикт в выходные дни?
      0 0
      • Koppel Offline
        11 Ноября 2018, 11:50
        СМЭ работают и по выходным. Как правило, за определённую плату...

        "...привели выписку из заключения вскрытия"

        Тогда уж врачебное свидетельство о смерти. Судебно-медицинское заключение родственникам не то, что не дают даже в виде копии, а вообще не показывают, ибо это документ не для них...
        1 1
  • karina75 Offline
    11 Ноября 2018, 12:25
    Как не назови , они утверждают , что причина -аспирация. Однако , история с запиской ...В любом случае надо ждать официальное заключение , а не линчевать . Возможно у неё , действительно , послеродовая депрессия . Тогда вопросы к родственникам.
    3 0
  • Olga 75 Offline
    11 Ноября 2018, 18:57
    За ноги повесить сучку и пусть висит пока не сдохнет!
    1 6


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (27)
    3 0
  • Olga 75 Offline
    11 Ноября 2018, 18:57
    За ноги повесить сучку и пусть висит пока не сдохнет!
    1 6

вверх