20 Апреля 24, 04:14
Новости, Общество
09 Ноября 2018, 15:58

Более тысячи пассажиров брали штурмом тверскую "Ласточку"

Беспределом назвали пассажиры, что произошло 9 ноября с 13.00 до 14.00 на Ленинградском вокзале в Москве. Около полутора тысяч человек пытались сесть и уехать на "Ласточке", которая отправлялась в 13.49 и следовала по маршруту "Москва-Тверь". 

Параллельно на одной платформе шла посадка на простую электричку, отправлением в 13.53 и на "Ласточку". Народ пытался попасть хоть куда-нибудь.

Люди уверены, всё дело в безграмотном планировании перевозок ОЖД. Оказывается, в расписании на сегодняшний день было огромное окно. С 9.48 утра до 13.49 до Твери не было ни одной электрички, ни "Ласточки".

Такие толпы, пишут в соцсетях пользователи, это норма. А такое происходит частенько! 

"РЖД как обычно жжёт - мало того, что отменили электрички ленинградского направления из Москвы с 9:48 до 13:40 - нехилый перерывчик, а ещё играли с народом в угадайку. Когда все стояли на втором пути возле единственной "Ласточки", объявили, что на неё посадки не будет и на 4-й путь не будет, а на какой из остальных 12-ти будет - угадайте сами. Вот мы, толпа из нескольких сотен людей, носились по платформам, с 3-го раза угадали. Такое ощущение, что периодически такие приключения нам устраивают специально для чьего-то развлечения, понаблюдать и поржать".

Толпы на платформах на пути следования "Тверь – Москва" – явление частое. Два раза отличилось Редкино. В ноябре прошлого года люди стояли ждали электричку до Москвы на платформе № 1, но она подошла к платформе № 2. Пассажиры, среди которых много пожилых людей, а также родители с колясками и детьми, были вынуждены спрыгивать с платформы и через пути перед приближающимся поездом за кратчайший срок успеть добежать до электрички. Кстати, спрыгнуть удавалось не всем, одна женщина в возрасте упала вниз (момент запечатлен на видео).

В январе на пути пассажиров на станции Редкино встал снегоуборочный состав. Пассажирам, чтобы попасть на электричку приходилось лезть под ним.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх