24 Апреля 24, 13:41
Новости, Происшествия
19 Ноября 2017, 16:49

Беспредел на железнодорожной станции Редкино, или Почему люди массово покидали платформу и даже падали с нее

19 ноября 14.50 железнодорожная станция Редкино. Люди стояли ждали электричку до Москвы на платформе № 1, но она подошла к платформе № 2. Пассажиры, среди которых много пожилых людей, а также родители с колясками и детьми, были вынуждены спрыгивать с платформы и через пути перед приближающимся поездом за кратчайший срок успеть добежать до электрички. Кстати, спрыгнуть удавалось не всем, одна женщина в возрасте упала вниз (момент запечатлен на видео).

Как рассказал ТИА автор видео Андрей Гомозов, который тоже оказался в числе несчастливчиков, неверная информация изначально высвечивалась на табло. А также кассир, которая продавала билеты, говорила про то, что данная электричка будет у платформы № 1.

- Люди ожидали электропоезд до Москвы отправлением в 14:50, на табло горело, что он отправится с первой платформы, тоже говорил кассир и сотрудник турникетной линии. А за минуту до отправления, когда электропоезд прибывал ко второй платформе, это было объявлено по громкой связи («электропоезд до Москвы отправиться со второй платформы»). На момент подачи объявления он уже был в начале платформы. Чтобы успеть на эту электричку люди были вынуждены прыгать с платформы и перебегать пути перед приближающемся электропоездом. 
 

Хотя на платформе №2 на табло был указан электропоезд до Твери отправлением в 16:41 (ласточка). Это уже не первый случай, когда людей информируют в последний момент!

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх