26 Апреля 24, 10:26
Новости, Криминал
30 Октября 2018, 15:56

За убийство 23-летней давности мужчину приговорили к 14 годам колонии

В Твери вынесен обвинительный приговор за преступления, совершенные прошлом столетии. Владимира Борунова суд признал виновным  в двойном убийстве и покушении на убийство. Это произошло в 1994 году.

По версии следствия, в декабре 1994 года 20-летний житель Торжка около одного из кафе города поссорился со своими знакомыми. Молодой человек достал огнестрельное оружие и расстрелял трех человек. Пострадавших очевидцы доставили в областную больницу, где двое из потерпевших скончались, третий выжил, но из-за полученных телесных повреждений утратил возможность самостоятельно передвигаться и умер в 2000 году. Стрелявший с места преступления скрылся. 

В отношении 20-летнего жителя города Торжка в 1995 году вынесли постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, после чего мужчину объявили в розыск. Предварительное следствие по уголовному делу приостановили, так как не могли задержать подозреваемого. 24 января 2018 года сотрудники уголовного розыска регионального УМВД России задержали Владимира Борунова в Москве. Все это время он жил под вымышленной фамилией.

На судебном заседании Владимир Борунов признал, что более 20 лет жил под вымышленным именем, но отрицал, что причастек к убийству жителей Торжка.
 
Однако суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Тверской области и по совокупности преступлений назначил подсудимому наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх