28 Марта 24, 13:06
Новости, Общество
25 Октября 2018, 10:04

Прокуратура: "скорая" в Твери не успевает к пациентам, машины плохо оснащены, а лекарств не хватает

Прокуратура Заволжского района провела проверку соблюдения прав граждан при оказании скорой помощи и выявила многочисленные нарушения.

Данные журнала записи вызовов на "Тверская станция скорой медицинской помощи" говорят о многочисленных фактах нарушения нормативов доезда бригады врачей к пациентам.

По закону время доезда при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента вызова. Для пациентов в сельской местности – не более 60 минут.

ТИА не раз писало, что скорая помощь не успевает доехать до больных в Твери. В частности, летом пациент не дождался скорой и умер. 

Кроме этого, не все автомобили скорой помощи класса "В" оснащены в соответствии с требованиями, установленными Приложением №5 к Порядку оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденному приказом Минздрава России от 20.06.2013 № 388н.

Также в автомобилях скорой помощи и на аптечном складе подстанции №1 отсутствуют необходимые лекарственные препараты и медицинские изделия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх