20 Апреля 24, 18:46
Новости, Криминал
17 Октября 2018, 12:05

Иностранец приехал на заработки в Россию и обворовал двух женщин

Пеновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина иностранного государства по п."а" ч.3 и ч. 1 ст.158 УК РФ, то есть тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. 

Мужчина приехал в России в июне 2018 года на заработки, но работу найти ему не удавалось. В конце августа он пришёл к дому своей знакомой в поселке Пено. Женщины не было дома, осужденный руками выставил стекло из окна квартиры. Проникнув внутрь, похитил: ноутбук "Lenovo" стоимостью 18500 рублей, компьютерную мышь стоимостью 500 рублей и сумку для ноутбука стоимостью 1000 рублей, всего на общую сумму 20000 рублей, что является для потерпевшей значительным ущербом. 

Мужчина рассказал, что ноутбук он решил украсть для того, чтобы использовать его для видеосвязи со своей мамой и женой, проживающими в другом государстве. 

В это же вечер мужчина совершил еще одну кражу. Он пришёл в гости к другим своим знакомым, где они стали пить алкоголь. Осужденный попросился переночевать в доме у друзей, хозяева не возражали. Дождавшись, когда все уснут, мужчина решил похитить в доме что-нибудь ценное. В сумочке хозяйки дома он обнаружил её сотовый телефон "Fly" стоимостью 3000 рублей и банковскую карточку. Всё это он положил в карман своей куртки, а в рукав куртки спрятал термос, взятый со стола хозяев, и скрылся с места преступления.  

Суд признал гражданина иностранного государства виновным и приговорил его 7 месяцам отбывания  наказания в колонии общего режима. 

Вещественные доказательства по делу - ноутбук "Леново", мышь и сумку для ноутбука, карту Сбербанка России, телефон "Флэй", термос вернули их собственникам. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх