23 Апреля 24, 11:36
Новости, Происшествия
15 Октября 2018, 14:09

Из-за аварии с 12 пострадавшими на трассе в Тверской области на дальнобойщика завели уголовное дело

Как сообщили в УМВД по Тверской области, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Напомним, поздно вечером 14 октября на трассе М-9 в Тверской области произошло серьезное ДТП. В результате столкновения фур, легковушек и рейсового автобус пострадали 12 человек, 4 из которых - несовершеннолетние.

Двое пострадавших, водители автобуса и одной из грузовых машин, в тяжелом состоянии госпитализированы в Нелидовскую и Западнодвинскую центральные районные больницы. По информации Министерства здравоохранения Тверской области, пациента из Западнодвинской ЦРБ  планируют доставить на вертолете санавиации в Тверь, в Больницу скорой медицинской помощи.  

Как стало известно ТИА, уголовное дело возбудили в отношении водителя большегруза "Вольво". За рулем находился мужчина 1985 г.р., уроженец республики Беларусь.

ГИБДД сообщила подробности двойного ДТП, в котором в общей сложности пострадали 12 человека:

Около 22.40 на 357 км трассы М-9 "Балтия" Западнодвинского района 38-летний водитель, управляя автомобилем "Шкода", не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением, вследствие чего совершил столкновение с иномаркой "FORD", под управлением 31-летнего водителя. Затем "FORD", двигаясь по инерции, совершил столкновение с впереди идущем большегрузом "МАН", под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП пострадали: водитель автомобиля "FORD" и пассажиры автомобиля "Шкода" – 37-летняя женщина, 10-летняя девочка, 8-летний и 6-летний мальчики.

Далее в этом же месте около 23.31 32-летний водитель, управляя автомобилем "Вольво", не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением , вследствие чего совершил столкновение с "ВАЗ 21099", под управлением 30-летнего водителя. Затем он столкнулся с автобусом "МАН", под управлением 39-летнего водителя, который в последствии столкнулся с легковушкой "Мазда", под управлением 34-летнего водителя и с фурой "Скания", под управлением 33-летнего водителя.

В результате ДТП с полученными травмами были доставлены в медицинское учреждение: водители автобуса МАН и большегруза  "Вольво", 31-летний пассажир автомобиля Вольво; пассажиры автобуса - 49-летняя женщина, 41-летняя женщина, 17-летняя девушка, 48-летняя женщина.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх