25 Апреля 24, 12:26
Новости, Образование
08 Октября 2018, 15:25

В Твери стартует проект "Поколение NEXT- перезагрузка"

В тверском областном Дворце культуры "Пролетарка", при поддержке Комитета по делам культуры Тверской области  и  тверского отделения "Кибердружины" (общественной   организации  по  борьбе  с противоправным  контентом  в интернете) пройдёт молодежный проект "Поколение NEXT-перезагрузка". 10 октября в 15.00 в Большом концертном зале  Дворца все желающие смогут узнать, как  заставить интернет работать на себя, а возможно, с его помощью получить свой первый доход.

Жизнеустойчивость и творческая индивидуальность,  профилактика  противодействия  современным киберугрозам  в социальных сетях и "безопасный интернет",  возвращение к другим формам досуга за пределами компьютера – основные цели мероприятия.

Проект проводится в два этапа. Первый, с 1 по 30 октября, ставит своей главной задачей – воспитание грамотного и ответственного пользователя сети "интернет".  Второй, с 1 по 30 апреля, направлен на выявление социально активной  и талантливой молодежи среди учащихся 7-11 классов общеобразовательных  школ, гимназий, лицеев, студентов  средних и высших учебных заведений Тверской области.  

В том  и  другом случае - "инструмент", близкий и понятный в молодежной среде - это  интерактивные зоны, мастер -  классы, игровые программы, квесты, умение развернуть возможности компьютера и социальных сетей в свою сторону, собственными руками потрогать результат. 

Проект "Поколение  NEXT- перезагрузка" пригласил на свою площадку тех, чей  первый серьезный опыт и  заработок так или иначе  был связан с интернетом - это  представитель  Городского Internet провайдера SKY@NET и   молодой человек с ограниченными возможностями здоровья, но безграничным ресурсом  стремления к полноценной жизни.

Помимо основных участников Проекта - студентов тверских колледжей и  ВУЗов,  активными участниками "перезагрузки" поколения будущего на этот раз  станет Клуб роботехники "РобоХобби", который  проведет мастер-класс для любителей конструирования  и турнир по робофуболу  для всех  желающих.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх