24 Апреля 24, 16:36
Новости, Происшествия
08 Октября 2018, 12:07

В Тверской области полиция задержала поджигателя, по чьей вине сгорела поликлиника

Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили личность и задержали злоумышленника, в ночь на 7 октября совершившего поджог Новозавидовской участковой больницы в Конаковском районе. Напомним, в результате происшествия огонь уничтожил кровлю и пристройки амбулатории - здания, 1913 года постройки. К тушению было привлечено 29 человек и 10 единиц техники. В 04:30 была объявлена полная ликвидация пожара. Кроме здания поликлиники, также в посёлке в эту ночь был пожар в здании суда.

По сообщению пресс-службы УМВД по Тверской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что причиной возгорания стал поджог, и установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 25-летний житель Удомельского района. Подозреваемый задержан и доставлен в Завидовское отделение полиции, где сознался он в содеянном и пояснил, что был пьян, когда поджигал поликлинику.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

С понедельника специалисты амбулатории принимают пациентов на базе других подразделений Новозавидовской больницы. По информации Министерства здравоохранения Тверской области, сохранилась вся документация, которая была в здании, аппарат ЭКГ. А вот мебель спасти не удалось - её залили водой в ходе тушения.

Правительство Тверской области приняло решение вместо деревянного здания амбулатории построить новую современную больницу в поселке Новозавидовский, которая будет обслуживать жителей поселка и расположенных рядом населенных пунктов. 

На оперативном совещании с членами Правительства Тверской области Губернатор Игорь Руденя  поблагодарил полицейских за слаженную работу.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх