18 Апреля 24, 17:17
Новости, Происшествия
07 Октября 2018, 13:58

Пациентов сгоревшей поликлиники в Конаковском районе начнут принимать с 8 октября, а в поселке построят новую больницу

Приём пациентов, которые наблюдались в амбулатории Новозавидовской участковой больницы в Конаковском районе, будет вестись с понедельника, 8 октября, в штатном режиме, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Здание амбулатории сгорело в ночь на 7 октября. Пострадавших, к счастью, нет. По поручению губернатора Игоря Рудени приняты меры по обеспечению медицинскими услугами жителей посёлка и близлежащих территорий. 

К тушению огня было привлечено 29 человек и 10 единиц техники. В 04:30 была объявлена полная ликвидация пожара. Предположительная причина возгорания – поджог, в результате сгорела крыша учреждения.

На место выезжал заместитель председателя Правительства-Министр здравоохранения  региона Виталий Синода. Утром 7 октября проведено совещание с участием главного врача, сотрудников больницы, на котором обсуждались меры по созданию условий для работы врачей амбулатории, приёма пациентов. 

В учреждении работают четыре специалиста. С понедельника они продолжат принимать пациентов на базе других подразделений Новозавидовской больницы.

По информации Министерства здравоохранения Тверской области, сохранилась вся документация, которая была в здании, аппарат ЭКГ. Мебель была залита водой в ходе тушения.

Принято решение, что здание амбулатории (деревянное строение 1913 года), которое пострадало от пожара, восстанавливаться не будет. В настоящее время обсуждаются планы по строительству новой больницы в поселке Новозавидовский - современного учреждения, которое будет обслуживать жителей поселка и расположенных рядом населенных пунктов. Всего это около 10 тысяч человек. 

Планы по созданию новой больницы уже рассматривались в правительстве Тверской области. Подобран земельный участок, подведены необходимые коммуникации. В ближайшее время с участием главного врача, экспертов будет разработана концепция новой больницы. Далее запланирована разработка проектной документации, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх