25 Апреля 24, 08:04
Новости, Общество
07 Октября 2018, 17:11

Суд арестовал директора ООО "Трансавто", в чьей маршрутке погибли 13 человек

Судом в отношении директора ООО "ТрансАвто", подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть 13 человек, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Арест продлится 2 месяца. В это время Алексей Морозов не сможет покидать пределы места жительства и передвигаться за пределами места жительства без разрешения следователя и суда, за исключением случаев экстренного обращения в медицинские учреждения за оказанием медицинской помощи, общаться со свидетелями, с обвиняемыми, проходящими по делу, получать от них и отправлять им корреспонденцию, вести с ними переговоры с использованием любых средств связи, в том числе с помощью Интернета.

Напомним, по  факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности гибель 13 человек в связи с ДТП, произошедшем на участке дороги неподалеку от села Некрасово Тверской области с участием двух автобусов было возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 238 УК РФ). А Алексей Морозов - директор компании, отвечающей за перевозку, задержан. 

7 октября 2018 года суд избрал в отношении директора ООО "ТрансАвто" меру пресечения в виде домашнего ареста.



По данным следствия, 5 октября 2018 года при оказании ответственным лицом фрахтовщика ООО "ТрансАвто" услуг по организованной перевозке группы людей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, на 24 километре автодороги "Тверь-Ржев" неподалеку от деревни Некрасово Калининского района при движении со стороны города Старицы по направлению в сторону город Тверь водитель, управляя микроавтобусом марки "Форд Транзит" в нарушение правил дорожного движения совершил ДТП с участием автобуса "Лиаз"".

В результате страшного ДТП погибли 13 человек, из них 12 пассажиров микроавтобуса марки "Форд Транзит" и его водитель. Пассажир автобуса марки "Форд Транзит", водитель автобуса "Лиаз" и пассажир этого же автобуса доставлены в медицинское учреждение города Твери с телесными повреждениями различной степени тяжести.


В день трагедии место происшествия детально осмотрено следователями и криминалистами регионального подразделения СКР, а также Главного управления криминалистики центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации. В автотранспортных предприятиях изъята техническая документация и информация о деятельности по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, назначен ряд судебных экспертиз.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх