29 Марта 24, 15:37
Новости, ТИА помогает
01 Октября 2018, 16:37

Минстрой: работы по строительству дома в Пено должны завершить к 20 октября 2018 года

1 октября на сайте ТИА была опубликована народная новость "Программа переселения из аварийного жилья в Пено проваливается с треском: люди готовы выйти на митинг". Жители долгостроя по ул. Лесная, которые ещё три года назад должны были переехать в новые квартиры после расселения аварийных домов, сейчас находятся просто в отчаянии. Дом не сдан, там нет коммуникаций, а на все запросы контролирующие органы и профильные ведомства отвечают шаблонными отписками.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области после публикации материала сообщило о расторжении договора с подрядчиком, нарушившим все сроки, а также озвучило новую подрядную организацию и новый срок окончания работ в многострадальном доме.

Ответ:

"Администрацией поселка Пено 6 октября 2015 года был заключен муниципальный контракт с фирмой ООО "ИМА-Строй" для строительства дома по адресу улица Лесная, дом 10.

С января 2018 года компания самоустранилась от выполнения своих обязательств. Администрацией поселка Пено в адрес ООО "ИМА-Строй" 28 августа 2018 года было направлено уведомление о расторжении контракта. Строительные недоделки будет устранять ГКУ "Тверьоблстройзаказчик". Срок устранения – 20 октября 2018 года.

В срок до 3 октября 2018 года Администрация поселка Пено планирует направить исковое заявление в судебные органы о взимании денежных средств с подрядчика ООО "ИМА-строй" в связи с невыполнением контракта".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх