25 Апреля 24, 10:19
TIA
Народные Новости, ЖКХ
01 Октября 2018, 08:53

Программа переселения из аварийного жилья в Пено проваливается с треском: люди готовы выйти на митинг

Уважаемая редакция, обращаются к вам жители новостройки по улице Лесная в поселке Пено, чтобы рассказать о нашей беде. Потому что сил больше никаких нет, а официальные ведомства и администрация просто ничего не делают. 

Мы находимся в отчаянии, программа переселения из аварийного жилья в Пено проваливается с треском, причем уже давно. да, дома строятся, но в них никто не живет, потому что это невозможно. Так и  с нашим домом №10 по ул. Лесная. Еще в прошлую зиму нам обещали, что мы переедем. Но... до сих пор переезжаем. 

Дом "сдан" в эксплуатацию со всеми коммуникациями еще в конце декабря 2016 года. По документам там, якобы, есть все: вода, газ, свет – но по факту ничего. Надоело вранье администрации района и посёлка. Потом нам обещали новоселье 15 июля в прошлом году. Пролетели. Затем дом пообещали сдать 1 сентября 2017 года. Бесполезно. Никаких коммуникаций как не было, так и нет. От того, что здание простаивает без тепла, оно начало потихоньку разрушатся: плесневеют стены, отваливается штукатурка. Дом строила подрядная организация ООО "Има-Строй".

На все наши запросы, например, Министерство строительства и ЖКХ Тверской области отвечает, что, в ходе проверки выяснено: дом, действительно, не подключён к коммуникациям, нет подключения к инженерным сетям и благоустройства. Подрядчик провалил контракт по срокам, поэтому деньги ему администрация не заплатила. Мол, вы ждите, скоро переедите в новые квартиры. А тем временем в администрации нам отвечают, что денег на подключение дома к коммуникациям в бюджете нет.         

Пока дом простаивал без охраны, ушлые граждане начали расхищать имущество. Так, на краже попался гражданин Плотников. Он похитил имущества ООО "Има-Строй" на общую сумму 249 623 рубля: умыкнул  30 биметаллических 6 секционных радиаторов, 15 шт. металлических дверей, шаровые краны и кое-чего ещё по мелочи, что смог увезти. Был суд, вора осудили, но вот только украденное имущество он продал. а деньги потратил.  

Фонд содействия реформирования ЖКХ на наше обращение прислал ответ, что взял наш дом под контроль, а все нарушения должны быть устранены до 1 мая 2018 года. Также под особый контроль ситуация с нашим домом попала в ОНФ и прокуратуру, которая вынесла представления в адрес ООО "ИМА-Строй" и администрации городского поселения п.Пено. При этом сроки сдачи объекта продлили. 

Мы уже устали писать заявления и обращения в администрации, прокуратуру, министерства. Толку нет абсолютно никакого - только одни отписки и шаблонные фразы.    

Последний раз мы были внутри дома в конце сентября - изменений никаких. Как сообщил нам министр строительства, 1 октября будет новоселье. НО ни воды, ни газа, ни очистных - ничего. Откуда они берут эти бредовые даты в течение 3 лет -  непонятно. 

Жители новостройки готовы собрать даже митинг, потому что мы устали от вранья и хотим, наконец-то, получить наше законное жильё.  

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх