20 Апреля 24, 06:37
Новости, Политика
27 Сентября 2018, 16:42

Депутаты Госдумы от Тверской области окончательно проголосовали "за" повышение пенсионного возраста

27 сентября Государственная Дума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет и для мужчин до 65 лет. Среди нажавших кнопку "за" - оба депутата в ГД от Тверской области: Светлана Максимова и избранный недавно на допвыборах Сергей Веремеенко. Информацию о поименном списке на сайте Госдумы найти сложно, но можно. 

При необходимых 226 голосах "за" принятие законопроекта проголосовали 333 депутата, "против" – 83, воздержавшихся не было.

После принятия Государственной Думой закон будет направлен на рассмотрение в Совет Федерации. В случае одобрения его сенаторами документ поступит президенту РФ, который вправе его подписать или отклонить.

Второе чтение закона состоялось вчера, 26 сентября. Избранные жителями Тверской области депутаты не изменили своему решению. В поименном списке проголосовавших "за" - тоже они.

Изначально законопроект пенсионной реформы был внесен правительством РФ в Государственную Думу 16 июня. Он предполагал повышение пенсионного возраста для мужчин в России до 65 лет, женщин – до 63.

29 августа Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России, где объяснил необходимость повышения пенсионного возраста в России и предложил снизить женщинам до 60. 26 сентября во втором чтении были приняты поправки президента. Подробнее о поправках читайте здесь.

Если вы забыли, в настоящее время прекрасная половина населения выходит в России на пенсию в 55 лет, сильная половина – в 60. По стране прокатилась волна митингов против повышения пенсионного возраста. Однако роли в депутатских решениях это не сыграло.

Фото с личной страницы Светланы Максимовой в Фейсбук. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх