27 Апреля 24, 07:22
Новости, Происшествия
18 Сентября 2018, 10:27

В Тверской области будут судить фермера, заморившего голодом более 40 коров и телят

ТИА уже сообщало о происшествии в Лихославльском районе, в районе деревни Иваньково Толмачевского сельского поселения, где были найдены около четырех десятков трупов погибших коров и телят, которые принадлежали ООО "Аграрная фирма Трудовик". Результаты вскрытия установили причину массового падежа животных – истощение.   

Государственная инспекция по ветеринарии Тверской области сообщила тогда, что в соответствии с Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, трупы коров следует сжечь, что и было сделано. 

Калининским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области было возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Аграрная фирма "Трудовик". Мамедов Тельман Карим Оглы подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений). В ходе предварительного расследования установлено, что руководитель фермы не обеспечил надлежащее содержание крупного рогатого скота: отсутствовали вода, свет, корм в достаточном количестве.

Уголовное дело направлено в Лихославльский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх