25 Апреля 24, 12:35
Новости, Общество
15 Сентября 2018, 10:13

Тверские депутаты предлагают ограничить время продажи алкоголя в точках общепита

Депутаты Тверской городской Думы выступили с инициативой внесения изменений в федеральное законодательство о  дополнительных ограничениях при продаже алкогольной продукции в местах общественного питания. Решение было принято на заседании постоянного комитета по социальной политике.

Согласно законодательству, ни у федеральных, ни у региональных властей нет права на введение дополнительных ограничений времени и условий продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, как это было ранее.

Многие предприниматели дают своим торговым точкам статус предприятия общественного питания, так появляются закусочные, рюмочные, бары и кафе. Это помогает предпринимателям обходить запрет на торговлю алкоголем в запрещенные часы, ведь спиртное официально можно купить лишь с 10.00 утра и до 22.00 вечера.

К депутатам поступают многочисленные обращения жителей многоквартирных домов, в которых расположены такие объекты общественного питания.. Для создания правовых оснований для ограничения деятельности таких "точек общепита" депутаты предлагают предоставить органам государственной власти субъектов РФ право устанавливать ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Проект решения получил одобрение комитета по социальной политике, далее документ рассмотрят на заседании Тверской городской Думы и отправят в Законодательное Собрание. Далее он может попасть в  Государственную Думу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх