27 Апреля 24, 02:54
Новости, ПохудейКа
11 Сентября 2018, 12:30

Проект "Похудейка": готовим простое и низкокалорийное овсяное печенье

Как жить, чтобы худеть. И что есть, чтобы не поправляться. Мы продолжаем делиться рецептами от Дарины Цыгановой. Она похудела на 60 килограммов за 8 месяцев, и удерживает свой вес. Рецепт Дарины простой: правильное питание и спорт, диеты - зло. 

О правильном питании много сказано и написано, но это не имеет значения, если не становится частью жизни. Насовсем.

Правильное питание - это вкусно, красиво, очень просто и быстро. Бюджет семьи не почувствует нагрузки, если вы измените свои пищевые привычки. А тело быстро отзовется хорошим самочувствием и тающими килограммами.

Любителям сладкого особенно тяжело придерживаться диет, потому что все они предполагают отказ от десертов. Но есть и полезные сладости, которые легко приготовить и можно есть, не опасаясь последствий для фигуры.

Например, овсяное печенье.

Для его приготовления нам понадобятся всего три ингредиента:  овсянка – 200 гр, 2 банана, 50 гр. грецких орехов.

О том, как выбрать овсянку и в чем ее польза мы писали здесь.

В одном банане около 100 кКал. В основном это углеводы, половина из них – сахар. Поэтому один банан в два дня – оптимальное количество для желающих похудеть. При этом стоит помнить, что бананы повышают густоту крови, и людям с нарушениями тромбообразования, варикозом и повышенным давлением от них лучше отказаться.

Грецкий орех на 60% состоит из масла, что, конечно, делает его очень калорийным продуктом. Но у масла грецкого ореха есть важное свойство: оно содержит фосфолипиды, которые снижают уровень холестерина в крови.

Чтобы приготовить овсяное печенье с бананами и грецким орехом, бананы нужно размять вилкой, орехи измельчить, а овсянку хорошо бы замочить в воде или молоке на 30 мин. Все смешать. Противень застелить пергаментной бумагой и сформировать печенье.

Получится 6-7 шт.

Выпекать в духовке при температуре 180° минимум 15 мин. Если хотите, чтобы печенье получилось более хрустящим, оставьте его в духовке на полчаса.

Такое овсяное печенье прекрасно подходит для перекуса, и после того как немного полежит, оно становится еще вкуснее.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх