20 Апреля 24, 10:49
Новости, ЖКХ
07 Сентября 2018, 11:00

УК дома 38 по бульвару Гусева объяснила жителям, почему выросли платежи за август

20 августа на сайте ТИА была опубликована народная новость "Квитанция за август выросла" от жителей дома №38 по бульвару Гусева. Жильцы сообщили, что за август в квитанции появились существенные суммы по 700-1000 рублей за установку общедомового прибора учёта. Однако жителей никто об этом не предупреждал. УК ответила на официальный запрос редакции. Действительно, согласно закона, счётчик установила ресурсоснабжающая компания, но и сам прибор и работы по его установке должны оплатить собственники. Других подробностей в ответе нет, правда, управляющая компания посоветовала за всеми разъяснениями обращаться непосредственнок ним.    

Ответ: 

ООО "Управляющая Компания Жилищно-эксплуатационное управление -21" сообщает, что в квитанции за август 2018 г. отдельной строкой было выставлено к оплате возмещение расходов на установку общедомового прибора учета на горячее водоснабжение с трехмесячной рассрочкой.

Общедомовой прибор учета в многоквартирном доме 38 по бульвару Гусева установила ресурсоснабжающая организация в апреле 2016 г. в соответствии с законодательством Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ, а также Жилищным кодексом Российской Федерации и другими законодательными актами. Его не оплачивали собственники.

Собственники дома № 38 по бульвару Гусева по данному вопросу в управляющую компанию не обращались. В случае обращения, собственники получат исчерпывающую информацию по всем вопросам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх