https://tvernews.ru/folk/235041

Автор

Dom3839

Квитанция за август выросла

Dom3839, 30 Августа 2018, 11:11
, 21

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться законно ли добавление новой строки без уведомления собственников жилья и объявления. Как поступить, куда обратиться, в какие органы для прояснения ситуации. Сумма в квитанции прибавилась, причем, очень значительно - для двухкомнатных квартир почти на 1000, для однокомнатных почти на 700 рублей. О том что будет призведена установка данного ОДПУ не было сказано ни слово. И была ли она вообще произведена. Почему сумма разная для 1-х и 2-х комнатных квартир??? Управляющая компания ЖЭУ-21, объяснений пока не дала. Просто принесли квитанции за август!!! Добавилась строка "Возм. расх.на устан. ОДПУ"!!! 

 

Жильцы дом по бульвар Гусева 38

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Оцените статью
   1  1

Комментарии (21)


  • 11:21 30 Августа 2018
    5 1
    Законно.
    Исполнитель коммунальной услуги за свой счет установил и ввел в эксплуатацию ОДПУ.
    Затраты на установку возмещают собственники.
    Площадь однокомнатной квартиры меньше площади двухкомнатной. ОДПУ общее имущество, затраты на его приобретение и дальнейшее обслуживание раскидываются на собственников пропорционально площади.
    Жаловаться можно, но для начала ознакомьтесь с профильным законодательством.



  • 11:21 30 Августа 2018
    2 2
    Вроде как говорили что общедомовые счетчики должны за счет УК ставиться, не?

    • 15:57 04 Сентября 2018
      0 0
      Эксперт -они и так ставятся за счет УК, но за ваши деньги! Бесплатного теперь не может быть в принципе! Забудьте то что было в СССР!!!!!

  • 11:22 30 Августа 2018
    0 0
    квитанция

  • 11:27 30 Августа 2018
    1 0
    Затраты на установку возмещают собственники.
    В доме 72 квартиры в течении трех месяце по 800 рублей в среднем. 800*72=57600
    57600*3 месяца=172800! Это нормально???

    • 11:29 30 Августа 2018
      1 1
      счетчик и 400 тысяч может стоить.

    • 11:32 30 Августа 2018
      2 0
      Решение об установке общедомовых приборов учета принимается на общем собрании собственников помещений. Здесь же утверждается смета со стоимостью, объемами работ и порядке оплаты, а также выбирается организация, которая готова такие работы произвести.

      • 11:34 30 Августа 2018
        0 0
        Этого ничего не было.

        • 11:35 30 Августа 2018
          0 0
          ну если не было, нужно узнать, кто дал добро, старший по дому и тд

    • 15:59 04 Сентября 2018
      0 0
      Сейчас кто первый стал того и тапки! Вам бесплатно подарили жилье - теперь обслуживайте его! Не нравится УК гоните её делайте ТСЖ.

  • 11:32 30 Августа 2018
    0 0
    Уведомлять собственников жилья должны? Документацию на установку, чеки, акты. Не предоставили!!!!

    • 16:00 04 Сентября 2018
      0 0
      Придите и спросите документы - сейчас любые нарисуют!

  • 11:33 30 Августа 2018
    0 0
    Просто взяли и добавили! Это законно???

  • 11:33 30 Августа 2018
    1 0
    Собрание прошло без Вас или не было в обще, нужно узнать кто принял решение и дал согласие и всё.

    • 11:35 30 Августа 2018
      1 0
      Собрание не проводилось в доме вообще, и даже объявление на доме не было

      • 11:48 30 Августа 2018
        1 3
        Откройте постановление Правительства РФ 491 п.38.1.
        ОДПУ собственники обязаны были установить до 1января 2013 года.
        Вас об этом информировали.
        Откройте постановление Правительства 354, статья про права исполнителя.




  • 12:07 30 Августа 2018
    1 0
    Все верно, оплачивают собственники, вопрос по установке на общем собрании, если сомневаетесь в его установке - запросите в правлении акт ввода в эксплуатацию прибора и смету на его установку.

    • 13:20 30 Августа 2018
      0 0
      спасибо

  • 15:11 30 Августа 2018
    0 6
    на колени встаньте и просите помощи у путина. как вы это любите))))))))))

  • 23:32 30 Августа 2018
    0 0
    Вообще-то ОДПУ можно поставить и на деньги из фонда капремонта.

    • 16:02 04 Сентября 2018
      0 0
      А деньги капремонта замучаетесь выбивать, и потом это по любому ваши деньги.