27 Апреля 24, 07:26
Новости, Общество
06 Сентября 2018, 20:57

Фонд капремонта Тверской области безнадежно провалил сроки

Прокуратура Тверской области, проведя проверку деятельности регионального Фонда капитального ремонта, нашла множество нарушений, самое главное из которых – отставание от плана более чем на год.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области все еще не отремонтировал те дома, которые должен был закончить в 2017 году. Ремонт многоквартирных домов на территории городов Твери и Калязина, поселков Западная Двина и Селижарово только еще на стадии проектно-сметной документации, то есть, работы еще даже не начались, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Тверской области.

В начале апреля 2018 года мы писали о результатах экспертизы, проведенной Народным фронтом. На тот момент Тверская область занимала 69 место в рейтинге исполнения программ капитального ремонта. И оно было последним в списке. 

В многоквартирных домах должны быть проведены капитальные ремонты внутридомовых инженерных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, электроснабжения, ремонт крыш и ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации. 

Такая "эффективность" Фонда не просто нарушает права граждан, но и может причинить ущерб их общему имуществу.
Также при проверке выяснилось, что Фонд плохо контролировал качество и соблюдение сроков оказания услуг и выполнения работ подрядными организациями, исполнение ими гарантийных обязательств. 

По выявленным нарушениям закона заместителем прокурора области и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх