28 Марта 24, 16:06
Новости, Общество
04 Сентября 2018, 10:01

В Вышневолоцком районе торжественно открыли мусорку

В посёлке Терелесовский Вышневолоцкого района в конце августа торжественно открыли контейнерную площадку. Местные чиновники перерезали красную ленту и развесили на контейнерах воздушные шарики с надписью «С праздником!».

Как сообщает группа «Вышний Волочек», «таких удобных мест для сбора мусора в поселке обустроили пять. На каждой площадке предусмотрели не только ограждение и новые железные бачки с крышками, но и отдельную ёмкость для сбора пластиковой упаковки».

Мусорные площадки в Терелесовском установлены за счет программы поддержки местных инициатив. То есть на контейнеры скидывались местные жители и бюджеты разных уровней.

И это далеко не единственное событие в Тверской области, которое требует торжественности в виде ленточек, присутствия первых лиц и шариков. Недавно, к примеру, в Оленинском районе открыли фонарь. Живя во тьме много лет, местные жители неоднократно обращались к районному руководству осветить село. И вот Холмец было включено в Программу поддержки местных инициатив, благодаря чему желание сельчан осуществилось, а жизнь озарила светлая радость.

- Большинство людей, живущих в Холмеце, долго ждали этого события и шли на открытие объекта ППМИ как на праздник, - писали тогда местные СМИ.

Правда, закончилось торжественное открытие скандалом, в котором глава района обвинил приезжих оппозиционеров. После сорванной торжественной церемонии Олег Дубов пообещал не поддерживать территории, где допускается протестная активность. 

Фото из группы «Вышний Волочек»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх