26 Апреля 24, 09:14
Новости, Транспорт
31 Августа 2018, 23:02

Игорь Руденя: в следующем году мы сможем начать строительство Западного моста

Ряд основных улиц Заволжского района Твери планируется отремонтировать по аналогии с центральными дорогами города – улицами Советская, Вагжанова и другими. Об этом заявил губернатор Игорь Руденя 31 августа. 

- Опыт ремонта центральных дорог Твери оказался позитивным. В следующем году мы планируем реализовать аналогичный проект в Заволжском районе – привести в порядок набережную Афанасия Никитина, Санкт-Петербургское шоссе.  Также на очереди улица Горького и другие, - отметил Игорь Руденя. 

На вопрос о строительстве в Твери Западного моста, губернатор ответил, что велика вероятность начать стройку уже в следующем году. 

- Мы подходим к началу реализации этого проекта. По законодательству мы должны пройти все необходимые экспертизы до начала работ. Сейчас заканчивается экспертиза раздела «Транспортная безопасность». Полагаю, что в следующем году мы сможем начать строительство Западного моста, - сказал Игорь Руденя. 

Губернатор сообщил также, что средства на строительство сооружения планируется привлечь в рамках реализации отраслевого национального проекта. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх