23 Апреля 24, 23:37
Новости, Происшествия
15 Августа 2018, 09:20

В Твери вспенился многострадальный фонтан

Утром 15 августа жители Заволжья, добирающиеся на работу через Новый мост, наблюдали до боли знакомую картину: в чаше фонтана на Комсомольском проспекте возвышается белоснежная пенная шапка, которую заметно издалека. Очевидно, что кто-то из хулиганских побуждений вылил в воду чистящее средство.  

Такие неприятности с тверскими фонтанами происходят каждый сезон - нет-нет да в каком-нибудь из них появляются пенные струи. Причём, был как-то даже зелёный фонтан, однажды вандалы выломали кусок трубы в фонтане на набережной Афанасия Никитина. Но чаще всего от хулианов страдает именно фонтан около Нового моста

Кстати, водоканал, который обслуживает фонтаны в городе, крайне негативно оценивает подобные "инсталляции", потому что подобные шалости разрушают фонтаны.

- При попадании в фонтан любой очищающей жидкости происходит расщепление смазки в сальниках и уплотнителях, вода проникает в электроцепи моторчика. Насос начинает работать вхолостую и в итоге может сгореть, а при большом количестве чистящего средства разъедаются трубы. После чего работники водоканала не только промывают фонтан от пены, но и закрывают его на ремонт.   

Под слоем пены видны разноцветные лампочки подсветки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх