29 Марта 24, 12:24
Новости, Общество
10 Августа 2018, 13:45

Росздравнадзор проверит работу скорой помощи в Тверской области

Министерство здравоохранения Тверской области проводит внеплановую комплексную проверку в связи с фактом неоказания медицинской помощи жительнице деревни Черногубово Калининского района. 

Объекты проверки  — ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» и ГБУЗ «Калининская центральная клиническая больница». Запрошена медицинская документация, аудиозаписи вызовов, объяснительные сотрудников. Работа ведётся в контакте с правоохранительными органами.  

В случае выявления нарушений по итогам проверки, к должностным лицам и работникам, которые их допустили, будут применены меры ответственности, сообщает Министерство здравоохранения Тверской области.

Напомним, что тверские следователи нашли признаки преступления в истории, когда скорая помощь не поехала к женщине с инсультом и переадресовала вызов в ЦРБ, а потом в пустующий ФАП. Возбуждено уголовное дело.

История мытарств мужчины, пытавшегося спасти жену, которой становилось все хуже и хуже, из соцсетей была подхвачена СМИ, а затем заинтересовала и следственный комитет. 

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области.

По мнению следователей, 6 августа мужчина обратился в скорую с просьбой об оказании медицинской помощи своей супруге, находящейся с признаками инсульта в деревне Черногубово Тверской области. Диспетчер перенаправил вызов врачу общей практики, не обеспечив направление бригады скорой медицинской помощи. В результате чего, бригада скорой медицинской помощи не приезжала более 3 часов, сославшись на занятость. В дальнейшем мужчина на собственном автомобиле доставил свою супругу в Областную клиническую больницу, где ее госпитализировали с диагнозом инсульт.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх