26 Апреля 24, 08:32
Новости, Криминал
10 Августа 2018, 13:41

Суд арестовал 21 участника преступной группировки, грабивших поезда в Тверской области

Басманный суд Москвы арестовал 21 предполагаемого члена банды, воровавшей грузы из поездов на станции Ржев, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

Все они подозреваются в совершении преступлений по двум статьям "Кража" и "Участие в преступном сообществе".
Среди арестованных девять машинистов и помощников машинистов, семь безработных, три стрелка вневедомственной охраны на железнодорожном транспорте, водитель и слесарь ремонтно-подвижного состава.

Под стражей они будут находится до 7 октября.

Напомним, 8 августа в Зубцове и Ржеве проходила массовая операция спецслужб, которая наделала немало шума. В соцсетях люди распространяли фотографии и задавались вопросом, что случилось?

Днем 8 августа СК РФ распространил пресс-релиз о том, что в Тверской области задержали членов ОПГ, которые грабили поезда.

По данным следствия, с февраля по август 2018 года они похищали товарные ценности в особо крупном размере из вагонов железнодорожных составов Октябрьской железной дороги ОАО «РЖД» в Зубцовском районе Тверской области. Они три раза внепланово останавливали железнодорожные составы, вскрывали контейнеры и похищали грузы. Далее отправляли их на склады во Ржев, а затем сбывали.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх