29 Марта 24, 17:56
Новости, Криминал
08 Августа 2018, 13:27

В Тверской области накрыли ОПГ, которая орудовала на железной дороге и грабила поезда

СК РФ совместно с ФСБ России пресечена деятельность организованного преступного сообщества, совершавшего в период с февраля по август 2018 года хищения товарных ценностей в особо крупном размере из вагонов железнодорожных составов Октябрьской железной дороги ОАО «РЖД» в Зубцовском районе Тверской области.
 
Установлено, что члены сообщества при содействии работников железной дороги произвели три внеплановые остановки железнодорожных составов, вскрыты контейнеры и из них похищены различные товары, которые грузовым автотранспортом перевезены в места временного хранения во Ржев с целью дальнейшей реализации.
 
Возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем) и ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере, совершенная организованной группой).
 
Непосредственно после совершения хищения 7 августа 2018 года задержан 21 участник преступного сообщества, в том числе его организатор. Ряд задержанных дали признательные показания. Проведено более 40 обысков, в ходе которых обнаружили и изъяли похищенное имущество, денежные средства.
 
В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СК РФ.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх