25 Апреля 24, 20:13
Новости, Общество
05 Августа 2018, 19:37

Бывший директор «Тверьавтотранс» арестован в Коми по подозрению в коррупции

Против Александра Рукавишникова следственный комитет РФ по Коми возбудил уголовное дело. Бывший директор «Тверьавтотранс», в Коми возглавлял ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие». Его обвиняют в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере, об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Коми.

Как сообщает следственный комитет, Александр Рукавишников с декабря 2016 года по август 2018 года получал взятки за заключение подрядных договоров на оказание услуг по ремонту техническому обслуживанию транспортных средств. За это время он получил около 6 млн рублей. 

Следствие просило арестовать Александра Рукавишникова на два месяца. Защита настаивала на домашнем аресте для подозреваемого или предлагала отпустить его под залог в 6 млн рублей, - пишет информационное агентство «БНК».

Сыктывкарский городской суд удовлетворил просьбу следствия.

В 2011 году, когда Александр Рукавишников возглавлял ОАО «Тверьавтотранс», тверские предприниматели написали открытое письмо Дмитрию Медведеву. Они обвиняли Рукавишникова в захвате рынка, коррупции и давлении на бизнес. 

Примерно через месяц после публикации письма, Александра Рукавишникова уволили с должности по собственному желанию

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх