19 Апреля 24, 13:20
Новости, ЖКХ
27 Июля 2018, 12:58

ООО "Полигон" отозвало уведомления о закрытии свалки под Тверью

27 июля  ООО "Полигон"на своем сайте разместило информацию о том, что отзывает уведомление о приостановлении деятельности по размещению отходов на полигоне ТКО «Славный» с 1 августа 2018 года. 

Копию документа получили в Министерстве строительства и ЖКХ Тверской области.

Как указано в уведомлении: «Основанием для принятого решения служит коллегиальная позиция участников совещания в Министерстве строительства и ЖКХ Тверской области, состоявшегося 24 июля 2018 года. При этом будет усовершенствована технология сортировки мусора, а также ускорено строительство и модернизация полигона. Прорабатывается вопрос строительства предприятия по переработке мусора. Все эти меры в комплексе позволят уменьшить объем твердых коммунальных отходов, подлежащих размещению на полигоне».

Напомним, в июле тверские компании, занимающиеся сбором и вывозом мусора, получили письма-уведомления от ООО «Полигон» за подписью гендиректора Ю.С.Матусова, в которых руководство сообщает о закрытии свалки в Славновском поселении с 1 августа в связи с тем, что исчерпан лимит первой очереди полигона. Также в уведомлении говорится, что вновь принимать мусор полигон сможет только после ввода в эксплуатацию второй очереди строительства. 

О том, что полигон продолжит свою работу и в ближайшие месяцы будет передан в областную собственность, власти Тверской области заявили 25 июля. Соответствующая договоренность была достигнута между правительством области и руководством Москвы. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя после заседания правительства региона. 

В настоящее время на объекте идут работы по открытию новых карт полигона для Твери и Калининского района, других муниципальных образований.

- Следующая наша задача будет создать необходимую инфраструктуру для цивилизованного обращения с твердыми бытовыми отходами, создать условия для сепарации мусора, чтобы максимальное количество отходов уходило на вторичную переработку, - заявил губернатор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх