29 Марта 24, 16:32
Новости, ЖКХ
25 Июля 2018, 15:14

Полигон ТБО под Тверью продолжит работу и его передадут в областную собственность

Полигон твердых коммунальных отходов «Славный», расположенный на Бежецком шоссе в Тверской области, продолжит свою работу и в ближайшие месяцы будет передан в областную собственность. Соответствующая договоренность достигнута между правительством области и руководством Москвы. Об этом 25 июля сообщил губернатор Игорь Руденя после заседания правительства региона.
 
Напомним, в июле ООО "Полигон" предупредило о возможном закрытии свалки с 1 августа в связи с решением владельца полигона – московского предприятия «Экотехпром».

 - Мы обратились к руководству Москвы с просьбой помочь консолидировать эти активы. Вчера у нас состоялась встреча с мэром столицы Сергеем Собяниным, его заместителями, где обсуждалось завершение всех необходимых для этого процедур. В ближайшее время полигон будет передан в областную собственность, его работа не будет остановлена, - прокомментировал ситуацию Игорь Руденя. 

Глава региона добавил, что в настоящее время на объекте идут работы по открытию новых карт для Твери и Калининского района, других муниципальных образований. 

- Следующая наша задача будет создать необходимую инфраструктуру для цивилизованного обращения с твердыми бытовыми отходами, создать условия для сепарации мусора, чтобы максимальное количество отходов уходило на вторичную переработку, - сказал губернатор. 

 

Как стало известно, ООО «Полигон» намерено в ближайшее время отозвать ранее направленные компаниям, занимающимся сбором и транспортировкой отходов, уведомления о приостановлении деятельности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх