23 Апреля 24, 16:30
Новости, Спорт
24 Июля 2018, 20:40

Маме и тренеру Ирине Непряевой присвоили почетное звание «Заслуженный тренер России»

20 июля министр спорта России Павел Колобков подписал приказ № 106-нг о присвоении почетного спортивного звания «Заслуженный тренер России». В Тверской области это высокое звание присвоено тренеру по лыжным гонкам ГБУ "КСШОР № 1", мастеру спорта России по лыжным гонкам Ирине Непряевой.

Ирина Владимировна- мама и тренер Натальи Непряевой, которая в минувшем сезоне покорила пьедесталы Кубка мира и зимних Олимпийских игр по лыжным гонкам, а также выполнила нормативы мастера спорта международного класса и заслуженного мастера спорта России. Ранее, губернатор Игорь Руденя вручил Ирине Владимировне почетный знак "Во благо земли Тверской".

В интервью с ТИА Ирина, говоря о том, каково это - вырастить Олимпийскую чемпионку, - сказала, что с самого детства у дочери  были только тренировки, тренировки и ещё раз тренировки.

- Тяжело ребенку живется с мамой-тренером под неусыпным 24-часовым контролем. В подростковом возрасте у нас часто бывали из-за этого разногласия, дочь меня спрашивала, почему другим детям что-то можно, а ей нельзя. Были слезы и обиды. Но после первых юниорских побед она вдруг подошла и сказала: «Спасибо вам, родители, за все».   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх