19 Апреля 24, 06:17
Новости, Общество
29 Июня 2018, 13:30

Староволжский мост в Твери изъела ржавчина

Волонтеры общественного движения защиты прав потребителей «Гражданский патруль» исследовали конструкцию Старого моста и обнаружили, что фермы, клепаные из листовой стали, изъедены ржавчиной.

— Визитная карточка Твери медленно и неуклонно покрывается ржавчиной. Необходимо провести новые лакокрасочные работы. Пятна красно-бурого цвета видно уже издалека. А это не добавляет городу изящества и красоты, — рассказал волонтер движения Сергей Спирьянов.

По мнению общественников, власти города обязаны провести антикоррозийные и покрасочные работы. 

Напомним, Староволжский мост красили в 2016 году, с апреля по май. На время ремонтных работ движение по мосту было закрыто, пришлось временно изменить и движение общественного транспорта. Планировалось, что в ходе работ существующее покрытие очистят с использованием пескоструйного устройства и специальных пескоулавливателей, чтобы счищаемая краска и песок не попадали в воду Волги. После очистки - грунтовка конструкции моста и собственно покраска.

Однако уже на следующий год посыпались замечания жителей о том, что покрашенный мост уже украшают ржавые подтёки. В этом году ситуация ещё усугубилась.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх